Могу ли я взять ипотеку, если у меня зарплата 22 тысячи рублей?

Здравствуйте могу ли я взять ипотеку если зарплата 22000тысячи и воспитываю ребенка одна , и как я сумма первого взноса будет если квартира стоит 1 450

, Яна, г. Кемерово
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Разные банки, предлагают разные условия ипотеки. Законодательством не предусмотрен конкретный доход для получения ипотечного кредита. Если банк сочтет что Ваш доход мал, то Вам могут предложить рассмотреть вопрос привлечения созаемщиков, поручителей. Для получения исчерпывающей информации, Вам следует обратиться непосредственно в банк, возможно сразу в несколько, с заявками на предоставление ипотечного кредита.