Учитель по алгебре угрожает не допустить к экзаменам, если я не переведусь в другую школу

учитель под конец учебного года сказал до словно (ели ты не переведёшся в другую школу то я тебя не допущу к эгзаменам) что предпринемать?

, Никита Отто, г. Благовещенск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если у Вас хорошая успеваемость по данному предмету, а учитель просто к Вам придирается, то для начала можно обратиться с жалобой к руководству школы, если меры не будут приняты, то уже можно обратиться в департамент образования

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.