Как следует действовать, если администратор кафе ударил мою дочь по лицу?

В кафе подружки моей дочери отмечали окончание техникума и пригласили мою дочь ,а также их поздравить приехали два иностранных студента с цветами.За соседними столами большая компания молодежи справляли проводы в армию.Увидев иностранных студентов ,пьяные парни с других столов стали к ним цепляться, и в итоге избили очень сильно одного по всему лицу у него текла кровь, тогда быстро вызвали такси и их отправили.Вызвали себе тоже такси ,но пока ждали на улице,к подруге моей дочери цеплялись администратор и парни с проводов, отняли букет,толкали её, администратор смотрела и смеялась.Моя дочь стояла с сторонке ,шокированная происходящим.Она не выдержала подбежала и сказала оставьте её в покое,что она вам сделала.Тогда администраторша здоровая женщина,ударила мою дочь по лицу ,потом схватила за волосы и ударила 2 раза головой об землю и толкнула. Что делать в таких случаях,я растерена,в шоке .Моя дочь рыдает.У нее гематома под глазом. Моя дочь очень домашняя девочка учиться в пристижном университете, вообще не курит и не пьет, там пила только фужер шампанского,теперь вообще наверное никуда не выдит из дома,и так только за учебниками никуда не выходила.Подскажите как провильно вести себя в такой ситуации.Сказали ,что потом избили своих одного до потери сознания,и по-моему у этой администратоши ,она и владелец этого кафе, много связей и такие ситуации там происходят часто.

, Венера, г. Октябрьский
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, сразу заявление в полицию и на медицинское освидетельствование снимайте побои. Должны провести проверку и принять решение возбуждать уголовное дело или не возбуждать на основании ст.146 УПК РФ, в любом случае здесь есть явное административное правонарушение по ст.6.1.1. КоАП РФ побои. Сначала успокойтесь и как можно быстрее отправляйтесь в трампункт, соответствующую медицинскую организацию или вызывайте скорую помощь на предмет медицинского освидетельствования, требуйте зафиксировать помои, на всякий случай вы можете их зафиксировать с помощью видео-, фото- съемки, но они должны быть отражены в медицинских документах. Следующим шагом пишите заявление в полицию, они проведут проверку и примут решение, в зависимости от тяжести это могут быть и уголовная ответственность по ст.112 или 115 УК РФ.

Венера
Клиент, г. Октябрьский

Они были в милиции, но при себе у неё не было паспорта и на вопрос фамилии и номера телефонов свидетелей у неё разряжен был телефон, а подзарядить в милиции не дали,(зарядка была у неё с собой)чтоб сказать фамилии и номера, побои мы зафиксировали.Диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, переорбитальная гематома  справа.Ушиб глазного яблока справа ?   В  больницу не положили, назначили уколы и анальгетики, на просьбу дать снимок головы, отказали, сказали через неделю возьмёте ещё не готов, врач посмотрел по компьютеру.Но такое чувство, что в милиции, к ним отнеслись несерьезно никто не позвонил, И ещё это заметили не сразу, не до этого было, нет одной сережки золотой длинной, а другая только половинка осталась, наверное вырвала ей администратор когда схватила её за волосы, мы ей дарили за поступление в ВУЗ дорогие.25 тысяч. Что делать, неужели за такое зверское избиение, только административный штраф  в 5 тыс рублей.Может опять поехать в милицию отнести паспортные данные и телефоны свидетелей? У нас маленький город, боюсь что в милиции и травм пункте у неё знакомые,  в этом кафе мне сказал врач, часто были  избиения.Как быть чтоб защитить свои права и человек должен ответить за свои поступки

Вы можете написать жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ на действия работников полиции. Главное, что зафиксировали, в жалобе прокурору вы можете изложить этих свидетелей, что в полиции их не взяли, просите чтобы провели проверку. Они должны принять решение возбуждать дело или не возбуждать, в случае отказа также можете обжаловать в порядке ст.124,125 УПК РФ.

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Венера.

Зафиксируйте телесный повреждения у ребенка если они есть, в травмпункте, поликлиники и т.д. Напишите заявление в полицию. Полиция возбудит уголовное дело, в рамках уголовного дела, заявите моральный вред.