Как пенсионеру МВД получить социальную выплату на приобретение жилья?

Как пенсионеру МВД через суд получить социальную выплату на приобретение жилья? Как получить социальную выплату на приобретение или строительства жилья. Мой брат пенсионер МВД РФ, стаж выслуги 25 календарных лет. На пенсии с 2016 года. Своего жилья со своей семьей из трех человек не имеет. На протяжении всей службы жилья в собственности не было, по соц.найму 12 м2. Нахожусь в очереди в бывшем своем управлении МВД на получение на получение выплаты. очередь не двигается. Возможно ли получение через суд и каким образом ? На сколько эффективно и были ли претенденты выигрышных постановлений суда на данную тему?

, Светлана, г. Челябинск
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Светлана,

Вопрос: о каком человеке- пенсионере МВД идет речь? Пишите о брате или о себе и кто стоит в очереди?

Есть ли у Вас или брата письмо от МВД о постановке на учет для получения субсидии на приобретение жилья или отказе?

При отказе можно обжаловать в суд. При «застывшей» очереди также можно обратиться в суд (Центральный район г. Челябинска).

Я и мои партнеры добивались выигрыша по таким делам.

Адвокат В.В.Мухин            8-904-305-7659