Обязана ли я при увольнении переносить данные с одной программы в другую?

Добрый день,увольняясь с работы с отработкой работодатель поставил условия перенисение одних данных из программы в другую программу,правомерно ли это?

, ирина, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Никаких условий расторжения трудового договора по собственному желанию быть не может. Порядок такого увольнения установлен ст. 80 ТК:

Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Тем не менее, если указанная в Вашем вопросе работа входит в Ваши должностные обязанности, то отказаться её выполнять Вы не вправе. В противном случае возможно привлечение к дисциплинарной ответственности.

Ирина, если Вам требуется более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат.