Можно ли как-нибудь себя обезопасить с юридической стороны при заключении сделки?

Здравствуйте,я бы хотела узнать.Вот я хочу продать своё жильё младшей дочери,но продолжаю там жить,вот скажите,можно ли как нибудь себя обезопасить с юридической стороны,что бы меня не выгнали на старости лет?

, Наталья, г. Пятигорск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы дочери отдаете права на жилье (продаете его), то и выгнать найдутся способы. Надежнее оформить завещание, например, если Вы не уверены в последствиях на будущее. (Будет завещание, будут и к Вам внимательнее, потому что завещание можно переоформлять\переписывать много раз).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Наталья
Клиент, г. Пятигорск
У нас тут такое дело, они прошли по программе Мододая семья, и им выделили 1100000 и саазали купить жилье не меньше 72 кв, но такое дилье не купишь за эти деньги.И мы думаем продать это жилье им, сто бы им отдали эти 1100000 и они могли пристроиться к нашему дому

Жилье ведь будет на семью, поэтому мнения дочери насчет Вашего проживания будет мало.  Хорошего вечера.