Нужно ли менять трудовую книжку при смене имени и фамилии?

Я поменяла имя и фамилия мне придётся трудовой книжку поминать или девичий фамилией можно на работу устроится

, Мадина, г. Новый Уренгой
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мадина.

Трудовая книжка останется прежняя, ее не нужно менять, с ней и прежними данными будете устраиваться на работу.

При трудоустройстве вам необходимо будет предъявить работодателю документы, подтверждающие принадлежность трудовой книжки именно вам, т.е. свидетельство, подтверждающее смену фамилии и имени. На основании данных документов новый работодатель должен внести запись в трудовую книжку о смене ваших фамилии и имени.

Самостоятельно такую запись вносить нельзя.