Грозит ли штраф работодателю за уведомление о трудоустройстве мигранта через 2 недели после ТД?

муниципальный детский сад не во время поставил мигранта из казахстана на трудовой учет(трудовой договор составлен 14 мая а уведомление в трудовую миграцию отправили 30 мая)что грозит саду?

, сергей, г. Челябинск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Да, грозит, в случае с оформлением трудового или гражданско-правового договора с иностранным гражданином уведомлять территориальный орган нужно в течение 3 рабочих дней с момента заключения такого договора.