Что грозит за курение в общественных местах?

Здравствуйте, проживаю в Санкт-Петербурге в квартире. У парадной находится черный выход сотрудников кофейни в этом же доме. Те постоянно курят на перерыве, оставляя бычки и пепел в импровизированных пепельницах из стаканчиков с водой. Иногда это содержимое разливается прямо перед входом в парадную.дам также поднимается вверх и попадает в открытые окна квартиры. В парадной на первом этаже и у входа висят предупредительные знаки о запрете курения, но это не помогает. Что делать в данной ситуации? Нужно ли предоставить какие-либо доказательства: в какой форме и куда? Чтобы присечь подобное поведение. Спасибо!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Пишите в полицию.