Возможно ли уголовное дело через 2,5 года после происшествия?

Мой племянник сбил женщину в декабре 2015 года поздно вечером при плохих погодных условиях. Была вызвана скорая помощь и ДТИ. Оплатили операцию 50000 рублей. Перелом бедра и руки. По решению суда должен выплатить 300 000 ркблей морального ущерба с чем потрадавшая сторона не согласна. В июне 2018 появляется свидетель проишествия и открвто уголовное дело. Что следует предпринять?

, Гаук Татьяна, г. Таганрог
Дмитрий Плишивцев
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего, Вас следует найти грамотного адвоката, который способен представить в суде вашу сторону и имеет большой опыт по делам, связанным с ДТП. Так Вы заручитесь поддержкой в данном разбирательстве. Пока юрист не найден, необходимо собрать все материалы, которые помогут доказать, что это был не наезд. В том числе, привлечь свидетелей со своей стороны. Оплата операции и морального ущерба будет засчитана, если дело дойдет до судебного разбирательства, это уменьшит степень приговора.

В целом, Вам нужна качественная защита по уголовному делу. Здесь Вы сможете ее найти.

Надеюсь, мне удалось помочь Вам, удачи.