Компенсация по просрочке сдачи объекта, если ДКП был заключен уже при просрочке

Добрый день! Меня зовут Николай, в 03 августа 2017 году я заключил договор со строительной компанией на приобретение подсобного помещения в жилом доме. Помещение в данный момент выкуплено. Дом не сдан до сих пор. В договоре указан срок сдачи 4-й квартал 2016 года. Тонкость в том, что на момент заключения договора был уже 2017 год.

Вопрос такой: могу ли я претендовать на компенсацию за просроченную сдачу объекта в данной ситуации?

, Николай, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
могу ли я претендовать на компенсацию за просроченную сдачу объекта в данной ситуации?

Николай

Добрый день. Николай, право на получение неустойки за просрочку передачи объекта недвижимости зависит только от периода просрочки. В Вашем случае, исходя из описания ситуации, такое право у Вас есть.

Требует дополнительная консультация или разработка документов? Обращайтесь в личный кабинет, буду рад помочь.