Что делать, если не получен акцепт на оферту?

Мы направили контрагенту оферту срок получения акцепта 22.06.2018г. Так вот если мы не получили акцепт можно считать, что договор не заключен? И у нас оферта на выполнение подрядных работ, где четко должен быть прописан начальный и конечный срок, но если мы незнаем конечного срока, как быть?

, Елена, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Елена,

Да, если акцепты нет в установленный срок то договор не заключен. Можно направлять оферту со сроком в дня (например 45 дней с момента оплаты счета), а не привязкой к конкретным датам

Елена
Клиент, г. Москва

Я не совсем поняла ответа. Данная оферта необходима для получения разрешения Исполнителем на выполнение работ, но точных сроков выполнения работ нет, т.к. наш Заказчик с нами еще не заключил договор, но работы уже нужно начинать выполнять. Так вот в оферте же мы не можем не указать начальный и конечный срок. А Исполнитель хочет вписать такую фразу «Срок проведения работ: с момента даты подписания оферты, а окончание срока определяется при подписании договора подряда.»

Добрый день. По договору подряда срок является существенным условием. Если срок не согласован, договор подряда не может считаться заключенным. При необходимости детального разбора вопроса это можно сделать в чате.С уважением Евгений Беляев