Нужно ли оплачивать взносы в ФСС и ИФНС, если нет доходов по ООО?

Здравствуйте!

Нужно ли оплачивать взносы в фсс и ифнс если открыто ООО месяц назад и сотрудников нет, директор один и нет начисления ему зарплаты, и нет дохода у фирмы?

до 15. 06 оплата фсс за травматизм за май этого года и оплата страховых взносов за май в ифнс.

ООО на УСН 6 проц доходы.

, Андрей, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Страховые взносы уплачиваются с суммы начисленной заработной платы. Если з/п не начисляется, то и платить взносы не с чего.

Андрей
Клиент, г. Казань

ни какие платежи ? у ИП  оплата делается ведь за себя так сказать. в районе 30 000 т.р

ООО — это не ИП. И никакие фиксированные страховые взносы ООО не уплачивает.