Как оформить документально хранение ТК в другом городе?

Добрый день!

у нашей компании много обособленных подразделений по другим городам. Все кадровое делопроизводство ведется в центральном офисе в питере. трудовые сотрудников филиалов хранятся так же в питере. в каком документе это должно быть прописано? надо ли брать с сотрудника согласие на хранение его трудовой в другом городе? если да, что в этом согласии должно быть прописано?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Вопросы кадрового делопроизводства прописываются во внутренних нормативных актах организации (для тех же самых кадровиков, ведущих работу, в том числе). Брать согласия сотрудника на хранение трудовой книжки в головном офисе не требуется (Ваши «обособленные» подразделения не занимаются кадровой работой и человек принимается по всей видимости головной структурой, несущей за все ответственность).