Почему почетному донору в Московском районе не дают звание ветерана труда?

Медработник, стаж 34 года, постоянно проживающая в Краснодарском крае, имею звание ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ и документы подтверждающие это выданные 26.01 2017 году. Почему не дают звание ВЕТЕРАНА ТРУДА?

, Елена, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Если вы обращались письменно, вам должны были дать письменный ответ о причинах отказ. У вас есть такой документ?

Я могу предположить о следующих причинах такого отказа.

Для присвоения звания необходимо иметь государственные награды, почетные звания или ведомственные знаки отличия.

Нагрудный знак «Почетный донор России» таким статусом не обладает.