Как происходит оплата за наличку с НДС в данном случае?

Здравствуйте скажите пожалуйста как провести оплату материалов за наличку с ндс, чтобы налог попал в книгу покупок , каким документом сделать поступление материалов для отражения материалов по чекам с ндс?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поступление оформляете документом «Поступление товаров и услуг». В этом же документе указываете реквизиты сч/ф для отражения в Книге покупок.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Наташенька привет, скажите а если поставщик только чек предоставить а счет фактуру нет, как отразить ндс в КНП

О, тогда никак(

Без счета-фактуры никаких вычетов по НДС не будет.