Какое грозит наказание за распространение фотографий?

Здравствуйте .Делали ремонт в квартире строители в наше отсутствие дома зашли в комнату и начали фотографировать наш интерьер , где были наши вещи белье и т.д и они выставили это все в интернете на всех сайтах их более 6 так же распространяют ..Попросили удалить уже раз 5 и все без действий .Говорят а что такого .Что мне делать?

, Ксения, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попросили удалить уже раз 5 и все без действий.Говорят а что такого.Что мне делать?

Ксения

Фотосъемка в Вашей квартире в данной ситуации могла производиться только с Вашего согласия. Направьте письменную претензию фирме, распространяющей фото, при необходимости можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, на основании ст. 152.2 ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.