Как решить дело о соглашении?

Мой сын,находится пол следствием осужден по статье п."а,в" ч.2 ст158 УК РФ.Со слов участкового я поняла что в магазин залазил не сын там были следы красовок ,а сын был в калошах .А сейчас хозяева говорят от отступных больше 40 тысячах.а по делу сумма около 13 тысяч.Сын не судим ,пришел только с армии.,в школе и армии был на хорошем счету.как поступить заплатить за соглашение или ждать суда что решат?Сын устроился сейчас на работу в Волгограде.у меня детей шестеро -работаю одна ...

, катерина, г. Волгоград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если возбуждено уголовное дело, то по ст. 158 УК РФ прекращение в связи с примирением не предусмотрено. Сумма ущерба 13 тысяч, вот эту сумму можете только отдать, но если только доказано, что кражу совершил ВАШ сын. Удачи.