Как ИП избежать оплаты взносов за физическое лицо, с которым заключен договор оказания услуг?

Здравствуйте .Я ИП заключила договор на оказания услуг с физ лицом.Где в договоре праписано что все отчисления платит физ лицо сам (НДФЛ ,пфр,ОМС).Мне звонят с нологовой и говорят что я должна платить сама все взносы как ИП .Подскажите как зделать чтоб не платить мне сомой

, Полина, г. Краснотурьинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данное условие в вашем договоре было неправомерным. Если физ. лицо оказывало вам услугу, то вы обязаны были уплатить НДФЛ 13% и страховые взносы на ОПС и ОМС.