Как быть, если требуют оплатить штраф за землю спустя 15 лет?

Здравствуйте у меня у отца был гараж мы продали ель 15 лет назад, остался кусок земли про него забыли не пользовались, спустя 15 лет звонят из администрации города и говорят про налог 5 тысяч, на вопрос почему раньше не сообщили про долг ответили не могли вас найти, мы не куда не переезжали есть домашний телефон, и письмо о долге так же не приходило, что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте у меня у отца был гараж мы продали ель 15 лет назад, остался кусок земли про него забыли не пользовались, спустя 15 лет звонят из администрации города и говорят про налог 5 тысяч, на вопрос почему раньше не сообщили про долг ответили не могли вас найти, мы не куда не переезжали есть домашний телефон, и письмо о долге так же не приходило, что делать в такой ситуации?

Екатерина

Добрый день! Вам прислали письменное уведомление о долге или просто на словах сказали? Слова к делу не пришить. Пусть присылают письменное уведомление. Вам платить ничего не стоит поскольку взыскать могут только за последние 3 года. 15 лет это очень большой срок. Подайте им письменное заявление о предоставление подробной информации о долге с детализацией за каждый месяц. С Уважением…