Каковы последствия, если официально расторгнут брак?

Если мой брак официально расторгнут с отцом ребёнка и есть свидетельство о расторжении брака, нужно ли мне нести справку с соцзащиты отца( отец безработный) о том что пособия ему не назначались? Так как он внесён в свидетельство о рождении и эта справка везде нужна, не потребуют ли у меня её, даже если я в разводе?

, Софья, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если мой брак официально расторгнут с отцом ребёнка и есть свидетельство о расторжении брака, нужно ли мне нести справку с соцзащиты отца( отец безработный) о том что пособия ему не назначались? Так как он внесён в свидетельство о рождении и эта справка везде нужна, не потребуют ли у меня её, даже если я в разводе?

Софья

Добрый день! К сожалению в последнее время сложилась ситуация так, что даже будучи в разводе данная справка требуется поскольку в законе прописано право о назначении пособий на одного из родителей и соответственно справку придётся предоставить. Пусть встанет в центр занятости населения и ему дадут справку о том что он безработный и не получает пособие. А так если справку он не предоставит то решать вопрос придётся в суде. С уважением…

Софья
Клиент, г. Тольятти

А как решать вопрос в суде? какой иск подать? и как составить заявление. Муж отказывается от ребёнка и отказывается предоставлять какие-либо справки

Вы на алименты подавали? Он их платит? Если не платит и не участвует в воспитании то можете через суд лишить его родительских прав.