Как мне поступить при взыскании долгов компанией Эйвон?

здравствуйте я задолжала эйвену 7555 с пени хотя отлично помню что все оплачивала...сейчас звонят каждый день с службы взыскания долга люди разговаривают в грубой форме...требуют чтоб я погасила...я нашла только 5600 остальное могу погасить 22 числа...они сказали что если я не погашу сегодня по какой то статье будут набегать пени,готовится лист для личной встречи,и изымать имущество. что мне делать

, анна, с. Боговарово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

хотя отлично помню что все оплачивала

анна

вот это и надо доказывать. Если у Вас остались документы (о переводе, чеки об оплате и т… д.), то предоставить их.

по какой то статье будут набегать пени

анна

а у Вас в договоре предусмотрены? Пени — это неустойка, которая предусмотрена договором или законом.  Может быть они имели в виду ст. 395 ГК РФ (проценты)?

и изымать имущество

анна

только приставы имеют право описывать и изымать имущество. (ст. 80 ФЗ «Об ИП») Ни у каких служб взыскания на это прав нет. В таком случае у них уже статья самоуправство будет.

что мне делать

анна

советую отправлять их в суд. В суде уже представлять доводы о том, что Вы оплатили и стараться доказать это. Если никак не получится доказать, то платить по суду и ходатайствовать об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда после вступления его в законную силу. Для начала сами можете написать заявление с просьбой предоставить документы по вашему договору в части внесения Вами оплаты. Если откажут — ходатайствовать в суде об истребовании доказательств.

анна
Клиент, с. Боговарово

я сейчас никак не докажу потому что это было 3 года назад… у меня ничего нет… они мне дали лицевой счет на который я должна положить деньги я могу эту сумму 5600 пока положить или не надо… просто не от их бумаг нет с подтверждением что я реально должна и если положу они сказали вышлют справку… я боюсь чтоб деньги ушли туда куда надо а не в левую сторону

тем более тогда отправляйте их в суде. А вообще срок исковой давности составляет три года. Надо смотреть с какого периода они считают, может и срок исковой давности вышел. Анна, если Вам нужна полная подробная консультация, то она платная.