Как поступить, если диплом признан недействительным?

Добрый день! Студент получил диплом о ВПО в 2012 году. При устройстве на работу выяснилось, что он поступил в ВУЗ по поддельному диплому СПО. Действителен ли диплом о высшем образовании в таком случае.

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Студент получил диплом о ВПО в 2012 году. При устройстве на работу выяснилось, что он поступил в ВУЗ по поддельному диплому СПО. Действителен ли диплом о высшем образовании в таком случае.

Наталья

Добрый день! Уточните вопрос — раскройте — ВПО и СПО. В данном случае если основой для поступления и соответственно зачёт некоторых дисциплин произошло на основании первого недействительного диплома то скорее всего могут признать и второй диплом недействительным.

Добрый день! Студент получил диплом о ВПО в 2012 году. При устройстве на работу выяснилось, что он поступил в ВУЗ по поддельному диплому СПО.

Наталья

Выяснилось как? Об этом имеются какие либо документы?