Последствия отсутствия на работе в течение месяца при беременности, если плохо себя чувствовала

я в положении, но из за плохого самочувствия месяц не обьявлялась на работе, что может быть от врачей справок нет

, екатерина, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вас не могут уволить. Выходите на работу, даже без справок.

Если уже имеется приказ об увольнении, требуйте отменить, принесите справку о состоянии беременности.

Желаю удачи!

екатерина
Клиент, г. Ставрополь
даже есши месяц я просто сидела дома?

да. Если уволят, также можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о восстановлении на работе.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Уволить по закону Вас, конечно, не могут. Однако работодатель может по другому воздействовать на Вас, например, лишать ежемесячных премий (если они есть), годовой премии.