Кем лучше работать - адвокатом, следователем в СК или в прокуратуре?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая профессия интересней, лучше,престижней,главнее,и денежней. Адвокат, Следователь в Следственном Комитете или Прокуратура????

, Шамиль, г. Избербаш
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На вкус и цвет товарищей нет. Смотря куда вы тяготеете, к уголовному праву либо к гражданскому. Следствие убрали из прокуратуры. В плане государственных льгот и гарантий — то служба в органах следствия. Стаж доследа также имеет престиж для дальнейшего трудоустройства на гражданских направлениях. Изучите подследственность СК, если найдете для себя интересным, то почему бы и нет. Если Вам не претит обвинение, то тогда адвокатура, там и распоряжение временем более свободно и нет единоначалия. Она более денежная, чем государева служба, но льгот и гарантий меньше.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Шамиль!

Если Вас интересует денежность работы в указанных Вами должностях, то лучше вообще не устраиваться на эти должности. Лично мне пришлось работать на всех указанных Вами должностях и даже больше. Больше всех мне нравилась работа следователя. Во-первых, следователь наделён большими правомочиями, самостоятелен, зависим только от закона; во-вторых, сама работа — это постоянный поиск доказательств, их оценка, выводы и пр.