Законна ли запись своего телефонного разговора без предупреждения собеседника о ведении записи?

Добрый день!

Законно ли записывать свой телефонный разговор с другим собеседником не предупреждая его об этом?

Если законно, то можно ли для этого создавать и продавать программы для телефонов?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей доброй ночи, если ты участник беседы то да законно.  Запись ведётся для последующей самозащиты своих прав. Конечно можно, по-моему такие программы уже есть.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ