Без моего разрешения дали мой номер телефона в банке

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в 2016 году я работала с одной особой, она часто брала деньги в быстро-займ, и в то время я знала что она оплатит и дала свое согласие (или по другому дала свой номер телефона на подтверждения что она работает со мной и она оплатит долг.) Но спустя 2 года на кону 2018 год мне звонят и говорят что она дала 18 января мой номер телефона и теперь мне названивают говорят чтоб она с ними связалась, мне звонят и адекватные люди из их компании и не адекватные. Как сделать так чтоб они мне не звонили и не беспокоили меня чтоб я не нервничала. P.S ( При этом когда она дала повторно мой номер они мне не позвонили чтоб я дала свое согласие или на подтверждения что я с ней работаю) 2 года я не видела не слышала о ней.

, Надежда, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы пишете:

Без моего разрешения дали мой номер телефона в банк ... Как сделать так чтоб они мне не звонили и не беспокоили меня чтоб я не нервничала.

Не думаю, что для Вас представляет какая-то сложность связаться с этой особой и потребовать, чтобы прекратились к Вам звонки. Можете также заблокировать звонящих Вам абонентов или вообще не отвечать им. Для того, чтобы позвонить абоненту, его согласия не требуется. Вы об этом не можете не знать.