Можно ли отказаться от расчёта задолженности по зарплате?

Работодатель не выплатил зарплату при увольнении, суд требует от меня представить расчёт по зарплате могу ли я для упрощения судопроизводства написать, что работодатель вообще не платил зарплату и пусть суд сам считает. Грозит ли мне что то в таком случае за ложный донос или ещё каким образом.

Могу ли я таким образом упростить задачу, что б потом не выяснилось, что я что то недосчитал. А больше потребовать не могу т.к получается заявил меньше

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Если не предоставите расчет, то шансы на удовлетворение требований у Вас снижаются.

Вы вправе составить расчет на основании имеющихся у Вас данных и трудового договора (если заключался и на руках у Вас есть), то что заявленная Вами сумма в расчете возможно будет больше будет оценена судом. Работодатель же в свою очередь так же должен будет представить расчет начисленной и выплаченной Вам заработной платы и иных выплат.

Про ложный донос речи и быть не может, Вы же обращаетесь в компетентный орган  суд для рассмотрения конкретного трудового спора.