Могу ли я написать заявление или жалобу о признании документа недействительным?

Здравствуйте! Я в автосервисе был не проинформирован и введен в заблуждение. В результате чего мною был подписан Информационный акт по ремонту машины по ОСАГО где ущемляются мои права. Срок поставки запчастей определен 180 днями,а начало ремонта считать с момента поступления запчастей. А в ФЗ от 25. 04. 2002г №40. ст 12. установлен срок ремонта авто 30 рабочих дней. Спасибо.

, Николай, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Николай. Информационный акт, который вы подписали, это всего лишь подтверждение того, что Вас ознакомили с информацией. Однако в случае если любой локальный нормативный акт противоречит действующиму законодательству (Закону об ОСАГО), то применяются нормы нормы закона. То, есть если в течении 30 дней указанных в Законе об ОСАГО Ваш автомобиль не будет отремонтирован, то Вы можете обратиться в свою страховую компанию с претензией согласно ст. 16.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с требованием отремонтировать автомобиль или выплатить сумму страхового возмещения, страховая компания должна ответить на вашу претензии в течении 10 дней, если положительного решения Вами не получено можете смело обращаться в суд и взыскивать сумму страхового возмещения + неустойку + моральный вред + штраф за невыполнение законного требования потребителя.

Могу помочь с составлением указанных документов, пишите в чат!