Ответственность за хищение имущества из строящегося жилья

Как с вашей точки зрения квалифицировать ситуацию.Из строящегося нежилого дома, где отсутствует свободный доступ(есть двери и окна) совершенно хищение имущества. Признаков незаконного проникновения нет

, Евгений, г. Архангельск
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений!!!

В зависимости от обстоятельств, возможна при наличии квалифицирующих признаках дать оценку по соответствующим пунктам, частям ст. 158 УК РФ (при наличии тайного хищения)

При этом необходимо учитывать: размер вреда; количество лиц, совершивших деяние; а также учесть использовалось ли данное помещение, как помещение или хранилище.

Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.