Денежная компенсация за жилье военнослужащему при наличии на иждивении сына жены

Добрый день!Я офицер ВС РФ.Имею фактическую выслугу 19 лет, контракт подписан до июня 2022года, на что я могу рассчитывать, если у жены и ее сына 23 лет от первого брака,который находится на моем иждивении по решению суда, записанный в личное дело,как член семьи имеется 3-х комнатная приватизированная квартира 64кв.м в равных долях, оформленная до заключения брака со мной.Также у нас имеется общая дочь 12лет.В очередь на служебное жилье меня не ставят по причине наличия у членов семьи жилья превышающей необходимое по квадратным метрам помещение,которое находится в этом же населенном пункте,где я прохожу службу. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

, Алексей, г. Саратов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ситуация сложная. Формально они правы. Но и вы правы, в том, что не все члены вашей семьи в полной мере обеспечены жильем. Вариантов может быть несколько. Сын может перестать быть членом именно вашей семьи (по возрасту), или он сдает свою долю в муниципалитет и тогда тоже становиться нуждающемся, без намеренного ухудшения жилищных условий.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Алексей
Клиент, г. Саратов

Если моей жене и сыну произвести отчуждение или дарение данной квартиры, то через 5 лет они смогут стать на очередь вместе со мной и дочкой или проще, при наступлении выслуги 20 лет встать на очередь мне одному или с дочкой, поскольку их имущество было приватизировано до заключения брака, также я и члены моей семьи прописаны при воинской части, т.е не в той квартире, которая является их собственностью.Спасибо.