Что делать, если постоянно сталкиваюсь с расизмом?

Работаю на две курьерских компаний(названия по понятным причинам не называю боюсь огласки)так вот там бывают заказы толи клиенты просят толи сами организации что нужен то чисто русский им то чисто киргиз ,вот законно так или нет?

ps сам русский просто за людей обидно

Спасибо за ответы!

, Сергей, г. Москва
Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вероятно дело не в расизме, а в желании заказчика получить исполнителя хорошо владеющего русским языком, легко ориентирующегося в городе (в здании) при выполнении заказа. Наличие гражданства РФ также может повлиять на качество выполнения заказа, например, проход на территорию режимного объекта может быть ограничен для граждан иностранного государства

Сергей
Клиент, г. Москва

Тоесть все в норме так писать?

Если считаете, что ваши (или ваших близких родственников) права и законные интересы тем самым нарушаются, вы вправе обратиться в суд. Для защиты прав и законных интересов в суде людей, которые не являются вашими близкими родственниками, необходима нотариально заверенная доверенность