Могу ли я управлять двумя ТС, привезенными из Украины?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я управлять двумя транспортными средствами в везенными из Украины в Россию из которых один автомобиль загнал я, а другой мой отец, на котором я вписан в тех. паспорт?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий!

подскажите пожалуйста, могу ли я управлять двумя транспортными средствами в везенными из Украины в Россию из которых один автомобиль загнал я, а другой мой отец, на котором я вписан в тех. паспорт?

Дмитрий

Да, Вы сможете ими управлять. Дело в том, что при въезде в Российскую Федерацию из-за границы с транспортными средствами, Вам необходимо оформить таможенный ввоз транспортных средств. Срок ввоза равен сроку Вашего пребывания. Если увеличивается срок Вашего пребывания, то, соответственно, можно увеличить и срок ввоза транспортного средства. Как правило, это делается на таможенных постах.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А во временном ввозе написанное что отчуждение и передача запрещена, хотя я вписан в тех паспорт