Как могут повлиять на фирму личные долги учредителя и директора ООО?

Добрый день! у директора и учредителя фирмы имеются долги как у физ лица. Может ли быть следующая ситуация- в счет погашения его личных долгов заберут имущество фирмы или часть ее выручки?

, Оксана, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте, юридическое лицо не отвечает по долгам своих учредителей, либо руководителей, равно как они не отвечают по долгам юридических лиц в которых являются учредителями/руководителями, однако кредиторы могут потребовать наложить взыскание на долю учредителя в ООО, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!