Начисление платы за ЖКУ по постановлению правительства РФ №354, пункт 56

Добрый день. Являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в общежитии. Так как являюсь студенткой и проживаю в другом городе, в комнате никто не проживает. В прошлом году писала заявление на пересчёт коммунальных услуг и в течение 6 месяцев не было начислений по ним. Обратилась в компанию написать заявление заново, на что мне ответили о изменении правил и что теперь минимум за одного собственника жилья должны рассчитываться коммунальные услуги, сославшись на прикреплённую бумагу. Но если я правильно прочла постановление, при невозможности установки индивидуальных приборов учёта компания не имеет права взымать с меня эти платежи. Так ли это?

На этаже 8 комнат, ванная и туалетная комнаты общие на все 8 комнат, счётчики общедомовые, счетчик электроэнергии на этаже. В комнатах не проведена вода ни в каком виде.

  • IMG_20180528_153712_HDR
    .jpg
, Юлиана, г. Чебоксары
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

невозможность установки должна подтверждаться актом, обратитесь с заявлением в вашу управляющую компанию об установке приборов учета (или в ресурсоснабжающую организацию). они должны будут вам дать ответ возможно ли технически это сделать, если же они ответят, что ваша проблема решится при участии в установке всех собственников 8 комнат, тогда скорее всего придется платить. удачи