Куда обращаться с жалобой, если не уведомили о штрафе ГИБДД вплоть до взыскания?

Здравствуйте,год не пользовался банковской картой,как начал пользоваться,приходит смс о том что у меня есть штраф 1500 р Гибдд,с сентября,9 месяцев назад,о котором я не знал,никто не уведомил,в январе как я понял был суд,на который меня так же никто не пригласил,как мне быть? Как бороться с таким безобразием,а если бы меня задержали на 15 суток

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вас не уведомили о судебном заседании, т.к скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон. Надо сейчас обратиться в службу судебных приставов и узнать, если это судебный приказ, то Вы имеете право его отменить

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.