Как действовать,если транспортная компания не доставила груз?

Добрый день

Ожидала груз из Китая. Транспортная компания на своём сайте опубликовала информацию в разделе Отслеживпния, что груз получен адресатом (хотя я его не получала)

Связалась с сотрудниками, они сказали, что груз уничтожен по просьбе продавца (продавец уверяет, что такой просьбы с его стороны не было)

Транспортная компания отказывается предоставить Документы, подтверждающие, что груз уничтожен. Просят связываться с продавцом. Хотя от продавца я уже получила ответ

Куда можно жаловаться на действия ТК?

При общении с ними по почте, они сначала вообще сказали, что такого груза у них не было, а когда я предоставила скриншот с их сайта с информацией о грузе, сказали, что он уничтожен

, Анна, г. Ярославль
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Куда можно жаловаться на действия ТК?

Анна

За груз несет ответственность ТК, направьте ей письменную претензию. При отказе решить вопрос мирно, можно подать иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.