Как вернуть некачественную детскую пищевую смесь в интернет-магазин?

заказал через интернет пищевую смесь для ребенка. Открыл банку через 14 дней - она оказалась некачественной. Могу я вернуть товар и получить обратно деньги?

, Светлана Леонидовна, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу я вернуть товар и получить обратно деньги?

Светлана Леонидовна

Вы можете требовать возврата товара на основании ст. 18 Закона о ЗПП. Продавец должен будет принять товар и проверить его, в т.ч. при необходимости провести экспертизу.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.