Продолжали получать пособия как малоимущая семья после того, как перестали ей являться, как быть?

Мы оформляли детское пособие как малоимущие в 2016 г. Год его нам платили, через год я вышла на работу и мы не стали предоставлять документы на пособие так как уже превышали лимит прожиточного минимума. Как я знала подтверждение своего права на получение пособия нужно подтверждать каждый год. Через два года я выяснила что нам платили эти 2 года пособия . Пособия приходили на книжку, которой не пользовались. Как решить эту ситуацию ?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если все это будет проверяться, то вам предложат пособия вернуть. Могут поставить вопрос о возврате пособий и в судебном порядке.