Написал рапорт на увольнение, а вместо него хотят перевести на новое место службы

Здравствуйте! Мой муж - офицер ВС МО. Написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с его стороны. Рапотр подал 4 апреля, а 5 апреля его уведомили о переводе на другое место службы. Правомерно ли это, стоит ли нам рассчитывать на увольнение? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Курск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для увольнения Вашего супруга по несоблюдению контракта с его стороны должны быть основания ( дисциплинарные проступки, взыскания), но и это может не послужить основанием. Дело в том, что военнослужащий может быть уволен по несоблюдению условий контракта с его стороны. При увольнении по данной статье командование принимает решение увольнять или нет.

Что касается перевода к новому месту службы, то скорее всего это будет перевод по служебной необходимости, но эта необходимость должна обосновываться. Как правило такие приказы обжалуются через суд.