Какое заявление нужно предоставить в управляющий орган для разрешения нестационарной торговли?

Какое заявление нужно предоставить в управляющий орган для разрешения нестационарной торговли? Облазил уже весь интернет и не нашел конкретного образца.

, Артем,
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Артем. Для торговли на нестационарном объекте вам следует получить разрешение в органе местного самоуправления вашего города. Для получения разрешения напишите заявление о получении разрешения на размещение нестационарного объекта мелкорозничной сети. Бланк наверняка находится в администрации города.

Выдача разрешения на установку нестационарных объектов выдается органом местного самоуправления, поскольку это вытекает из положений ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», где указано, что к вопросам местного значения городского округа относится утверждение правил благоустройства территории городского округа, устанавливающих в том числе требования организации благоустройства территории городского округа (включая размещение и содержание малых архитектурных форм).