Алименты с имущественнрго налога

Добрый день. Помогите мне пожалуйста решить важный для меня вопрос. Взимаются ли алименты с возврата имущественного налога за покупку квартиры. К сожалению, пока не налоговая, ни один юрист не дали мне однозначного ответа. Так ДА или НЕТ. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

, Эдуард, г. Владимир
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я полагаю, что да, так как возврат НДФЛ — это тоже доход. По сути это полученный вами доход в виде зарплаты, иных выплат, с которого был излишне удержан налог. Поскольку часть удержания вам вернули, соответственно, с этого дохода должны быть удержаны алименты, если они определены в виде доли с дохода.