Перемещение или перевод из логопедической группы без обоснования причин

Добрый день! Я работаю воспитателем в логопедической группе. На днях мне сообщили что принято решение о перемещении меня в другую группу, хотя со стороны родителей жалоб нет. Скажите имеет ли на это заведующяя право? Ведь хотя в моём трудовом договоре и не указанно что я принята именно в логопедическую группу, но есть приказ о моём назначении туда. И на основании его по тарификации я получаю значительно выше зарплату и часов рабочих меньше. Подскажите перевод это или перемещение?

, Ольга, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

То есть, если в вашем трудовом договоре не указано, что Вы должны работать именно в логопедической группе, то такое перемещение не влечет изменение условий трудового договора, а значит, не требует согласия работника.