Как поступить с пришедшим штрафом ГИБДД, если не согласен с предъявленным нарушением?

Здравствуйте! Прошу Вас, разъяснить следующую возникшую ситуацию.

Какой-то "доброжелатель" сфотографировал мой автомобиль, припаркованный в жилой зоне. Знак ПДД 5.20. Отправил фото в ГИБДД и мне выписали штраф в размере 3000 рублей.

Тем не менее, данный знак не запрещает парковку и стоянку легковых автомобилей в жилой зоне. Что теперь мне делать?

Заранее благодарю!

С уважением, Андрей Б.

, Андрей, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам нужно обжаловать постановление на наложении штрафа в течении 10 суток с момента получения постановления в районный суд по месту совершения правонарушения.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.