Права потребителя при обнаружении товара без ценника или с неправильной ценой

В магазине крупной сети регулярно используются неправильные ценники, а так же стоят товары без них. Что я как потребитель должен делать, а что в таком случае обязан делать магазин?

, Макс Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, напишите жалобу в Роспотребнадзор, либо напишите жалобу руководству магазина.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Макс Лаврентьев
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что касается товара без ценника, как это работает? Если отстутствует ценник, имею ли я право получить этот товар по заявленной цене(а именно, по отсутствующей)?