Могу ли я в данном случае лишиться доли в доме?

Здравствуйте, у меня есть доля в доме . Дом пополам с сестрой . Сестра просит заверить доверенность на неё у нотариуса , чтобы когда я уехала , она могла расписываться за меня . Я могу лишиться своей части , сделав на неё доверенность ?

, Наталья, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Вам следует узнать, для совершения каких действий и для подписания каких документов от Вашего имени сестре требуется доверенность. Если решите доверенность выдать, то внимательно читайте текст доверенности до подписания, а не после. Ваша сестра по доверенности сможет совершить только те действия, которые будут прописаны в ней.

Нотариуса можете выбрать любого. Совсем не обязательно пользоваться услугами того, которого навязывает сестра.

Если же есть опасения, касающиеся прав на собственность, то лучше воспользуйтесь услугами специалиста, и не подписывайте никаких документов без предварительно консультации.