Как произвести возврат денег по предварительному договору ДДУ?

Добрый день! Каким образом я могу вернуть внесенную денежную сумму (1,7 мил.руб) по предварительному договору? Договор прилагаю во вложенном файле.

Деньги хочу вернуть, тк строительство домов остановилось еще в сентябре 2017 года и когда продолжится не известно. В офисе застройщика меня кормят завтраками , нет не говорят, но и деньги не возвращают.

Какие мне лучше принять меры?

Спасибо!

  • 20180522_132144
    .jpg
  • 20180522_132124
    .jpg
  • 20180522_132055
    .jpg
  • 20180522_131947
    .jpg
  • 20180522_131938
    .jpg
  • 20180522_131928
    .jpg
  • 20180522_131919
    .jpg
, Вероника Владимировна Пефтиева, г. Сочи
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Вероника Владимировна, здравствуйте, согласно положений 429 ГК РФ:

В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.

при этом, согласно п.4 ст.445 ГК РФ:

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

более того в самом договоре предусмотрен возврат денежных средств в течении 30 дней с момента когда истек срок для заключения основного договора, таким образом. Вам необходимо направить в адрес продавца мотивированную претензию, если он ее не удовлетворит то направить исковое заявление в суд,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!