Как подать заявление в федеральный розыск, если человек должен крупную сумму денег?

Хочу подать заявления на человека что бы его нашли, он мне должен крупную сумму и скрылся. Дело на него заведено в отделении полиции, завели уголовное дело по статье 159 но меня по делу не оповещают человека этого найти не могут не чего не делается не кто не ищет его. Вот я хочу самостоятельно подать в розыск!!!

, Олеся, г. Сосновый Бор
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо, чтобы в розыск подал именно следователь, у которого находится дело.

В соответствии со статьей 210 УПК РФ, если местонахождение обвиняемого неизвестно, следователь поручает производство розыска органам дознания. Об этом поручении указывается в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносится отдельное постановление. Розыск обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением. К постановлению о розыске прикладывается справка о личности разыскиваемого обвиняемого с указанием всех его анкетных данных, если имеется – то и фотография или дактокарта.