Можно ли вернуть деньги, если не прошел медкомиссию?

Добрый день. При устройстве на работу отправили на медкомиссию за свой счет. Прошел всех врачей кроме окулиста. Изза зрения меня не взяли на работу. Можно ли вернуть деньги?

, Илья, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

А зачем вы вообще платили за прохождение медицинского осмотра

Это обязанность работодателя оплачивать медицинский осмотр а не  работника

Требуйте Возвращения уплаченных денежных средств

Статья 185 ТК РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (действующая редакция)

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.