Есть ли шанс доказать, что протокол не был соблюден со стороны инспектора?

Если я сказал на камеру, что отказываюсь дуть в трубочку и не вижу смысла ехать на медосведетольствание. Но, в протоколе и в объяснениях требовал всё-таки провести всю процедуру (но мне уже не предоставили). Есть ли шанс доказать, что протокол был не соблюден со стороны инспектора?

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Факт Вашего отказа от мед.освидетельствования  закреплен на видеокамеру.

Поэтому, инспектор ГИБДД правомерно составил протокол об административном правонарушении  в отношении Вас по   ст.12.26 Ко АП  РФ.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Меня инспектор ввёл в заблуждение. И после того как я это понял, я в протоколе и в объяснениях письменно дал согласие на прохождение осведетельствония в мед учреждении.

Сергей, для того, чтобы Вам ответить что-то определенное по поводу Вашего уточнения, нужно видеть копию протокола и Ваше объяснение, изложенное в нем.